Группа «Золушка»

В группе «Золушка» прошел образовательный проект «Жизнь диких животных зимой», направленный не только на расширение знаний о жизни диких животных в зимний период, но и на активизацию и расширение словарного запаса воспитанников.
Ребята узнали, как переносят холодное время года животные, проживающие в лесах Красноярского края. Просмотрели много видеозанятий, читали как научную, так и художественную литературу о нелегкой жизни зверей. Конечно, рисовали  и лепили из пластилина сюжеты по теме проекта. Но самым интересным стало для ребят создание 3D макета «Жизнь диких животных зимой», с помощью которого воспитанники каждый смог показать и рассказать о суровых зимних днях лесных жителей. Итоговым мероприятием стала «Детская гостиная», на которую ребята группы «Золушка» пригласили малышей 2 младшей группы «Жар – птица». Дети показали и рассказали малышам про животных и их среду обитания. Малыши, в свою очередь, тоже поделились своими знаниями о жизни диких животных в лесу зимой.