Средняя группа "Ромашка"

В предверии самого светлого и доброго праздника 8 марта, в группе “Ромашка” прошел детско - родительский мастер класс по изготовлению десерта “Трайфл”.

Десерт «Трайфл» – это одно из классических  сладких блюд, который в разных вариациях формируется из кусочков бисквитного теста, заварного или сливочного крема. Он очень быстро и удобно готовится  - главное, красиво уложить слоями.

Ребята на мастер-классе узнали рецепт вкусного бисквита, легкого крема на сливках и совместно с мамами собрали свой вкуснейший десерт в стаканчиках.

Необычный кулинарный мастер-класс очень понравился сладкоежкам. Десерты получились очень красивыми и вкусными. Родители, детки и воспитатели получили только положительные эмоции от данного мероприятия. Огромное спасибо родителям  за активное участие!!!