Непосредственное руководство и управление МАДОУ осуществляет заведующий, назначаемый на должность Учредителем в установленном порядке.  Органами управления ДОУ являются: Педагогический совет, Общее собрание трудового коллектива, Родительский комитет МАДОУ. Органы управления действуют на основании Устава.  В Педагогический совет входят все педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с образовательным учреждением (в том числе работающие по совместительству). В пределах своей компетенции Педагогический совет принимает решения, которые оформляются протоколом и, после утверждения заведующим Образовательного учреждения, являются обязательными для всех участников образовательного процесса.

Структура управления МАДОУ № 106