Вторая младшая группа "Василек"

Родная культура должна стать неотъемлемой частью души ребёнка, началом порождающим личность.  23 октября во второй младшей группе «Василёк» прошло мероприятие, посвященное дню «Русской избы». Современные дети не знают, как жили наши прабабушки и прадедушки, когда не было компьютеров, телевизоров, телефонов и прочих предметов, которыми люди пользуются сейчас. И мы постарались приобщить детей к истокам русской культуры и познакомить их с предметами быта наших предков. Наши воспитанники посетили музей детского сада «Русская изба».

Ребята, разгадывая загадки, познакомились с убранством русской избы, многие предметы старины дети в живую не видели, поэтому они с большим интересом разглядывали и пробовали их на ощупь.