Подготовительная к школе группа "Цветочки"

Какое блюдо пользуется популярностью не только у детей, но и у взрослых, поднимает настроение и заставляет почувствовать себя настоящим итальянцем?

Ответ один - пицца! Она заслуженно обрела мировую популярность и о ней давно слагают легенды. Конечно, как пройти мимо ароматной пиццы, не схватив при этом кусочек?! Правильно, НИКАК!

С самыми любознательными ребятами нашей группы, мы отправились на увлекательный кулинарный мастер-класс по изготовлению самой вкусной пиццы! Где не только научились смешивать необходимые ингредиенты, но и узнали об истории возникновения пиццы, каким должно быть тесто, какой сыр лучше использовать и почему помидоры раньше боялись класть в пиццу!

У всех ребят была возможность проявить творчество и умения юного пиццмейкера - самостоятельно изготовив свой собственный шедевр!

А ещё на мастер-классе не обошлось без дружного чаепития и вкусной выпечки! В награду каждый участник получил хорошее настроение и заряд позитивных эмоций!