Средняя группа "Ромашка"

Осень… Как быстро закончилось лето! Наступил первый месяц осени – сентябрь. Начался новый учебный год с новыми занятиями, беседами, репетициями к праздникам, развлечениями.
И по традиции взавершении первого осеннего месяца в нашей группе прошел кулинарный детско-родительский мастер-класс по изготовлению печенья, где дети самостоятельно побывали в роли пекаря-кондитера! Дети своими руками с помощью родителей украшалипеченье, проявляли фантазию, смекалку, выражали свои мысли, свое эстетическое и нравственное отношение к предметам.
29 сентябрямы с ребятами утром завели тесто. Когда тесто было готово, каждый ребенок раскатывал тесто и вырезал с помощью формочки.Очень понравилось ребятам раскатывать тесто формирования печенья в виде листьев.Когда протвень был полностью заполнен, мы отнесли на кухню. Когда печенье было готово, мы показали ребятам, сколько было радости…
И уже вечером ребята с родителями проявляли свою творческую фантазию и украшали свое печенье!Роспись листьев пищевыми красителями доставила детям и родителям огромное удовольствие и полет фантазии. Как осень расписывает листочки разными красками. Такая совместная форма работы в детском саду с родителями способствует сплочению родителей, детей и воспитателей. Спасибо родителям за активное участие!!!