Средняя группа "Ромашка"

В нашей группепрошло мероприятие для детей среднего дошкольного возраста по правилам дорожного движения. К ребятам в гости приходил Светофор и Торопышка, который ребят сбивал с толку, говорил и показывал НЕправильные правила дорожного движения. Наши ребята не поддались Торопышке, потому что ПДД знают очень хорошо!

Ребята нашей группы весело играли в игру-разминку «Светофор».

Ребят помогли Торопышкезапомнить правила дорожного движения и не путать себя и окружающих. Торопышка, в знак благодарности за полученные знания, предложил ребятам поиграть в игру «Внимательный водитель».

А ещё Светофору понадобилась помощь детей. Дети перевозили ценный груз.

Светофор и Торопышка играли с детьми в игру «Что такое хорошо, что такое плохо?»: «Если вы со мной согласны хлопайте в ладоши, а если нет, топайте ногами».

Ребята веселились со Светофором и Торопышкой, пели песни и танцевали.

А самое главное: играя, повторили правила дорожного движения.