Средняя группа "Огоньки"

«Дом, где живет книга»

Мы с ребятами посетили городскую библиотеку имени Р.Солнцева .

Ребята с удовольствие спешили в библиотеку, потому что никто из ребят до этого не был в ней.

Знакомство началось с холла и гардероба, куда ребята сдавали свои вещи. Далее наше путешествие началось по огромному дому для книг.

Огромные стеллажи с разными книгами удивили детей.

Ребята познакомились справилами поведения в библиотеке, что нужно делать, если книга порвалась, как нужно читать книгу.

В конце нашей экскурсии мы посмотрели мультфильм о том, что очень важно беречь книги, ведь книга - это источник знаний.