Средняя группа "Огоньки"

Главным народным праздником осени на Руси были осенины. В разных губерниях этот праздник называли по-своему: Оспожинки, День благословения хлебов, Богородицкая, Матушка-осенина, Праздник урожая, Огородичен день. Осенины  символизировали прощание с летом, встречу с осенью и подготовку к зиме.

Ребята нашей группы готовились к празднику, учили песни, танцы. Мы с детьми делали осенние поделки из даров осени, рисовали осенние пейзажи, рассматривали иллюстрации к рассказам об осени.

Праздник прошел весело и задорно с играми и танцами.