Средняя группа "Огоньки"

В рамках темы периода ребята нашей группы отправились на экскурсию по детскому саду. Дети  познакомились с правилами поведения во время экскурсии: не шуметь, не бегать и не толкаться, ничего не трогать без разрешения в тех помещениях, куда мы с вами будем входить. Не забывать здороваться, благодарить за рассказ, прощаться.

Ребята вместе с воспитателем посетили кабинет заведующего, медицинский кабинет, прачечную, но особенно детям понравилась кухня, где шеф-повар рассказывал и показывал, как готовят еду для детей в детском саду.

Ребята остались довольны экскурсией по детскому саду. Уже в группе дети делились друг с другом впечатлениями , рисовали увиденное и задумались о будущей профессии.