Мы зимою не скучаем, дружно, весело играем!

Предновогодние хлопоты – это без сомнения незабываемые впечатления сказки, волшебства и веселья. На прогулках мы чистили дорожки от снега, играли в снежки и, конечно же, слепили Снеговика. Результат прогулок – блестящие глазки, румяные щечки и отличное настроение.

Вместе с ребятами мы готовились к предстоящему большому празднику – украшали группу, разучивали песни и танцы.

22 декабря для наших малышей прошел самый первый новогодний утренник. Ребята кружились в новогоднем хороводе вместе со Снегурочкой, Зайчиком и Снеговиком. И, конечно, с нетерпением ждали деда Мороза с подарками.

Наши дети всё больше и больше познают мир и проявляют интерес к ярким, сказочным проявлениям зимы. В течении января мы наблюдаем за зимними явлениями природы, знакомимся со свойствами снега, рисуем морозные узоры, кормим птиц, продолжаем читать художественную литературу о зиме, прогулки посвящаем зимним видам спорта.

«Зимние потешки» - этот досуг мы организовали с целью привлечения внимания детей к зимним забавам.