Сказка занимает важную роль в формировании личности и всестороннем развитии ребенка. Современные дети все больше смотрят мультфильмы нежели читают сказки. Мультфильмы в отличии от сказок не развивают воображение, ведь действия представлены на экране. Сказка - это маленькая жизнь, полная ярких красок, чудес и приключений, только сказка дает простор для фантазии.  В рамках проекта «В гостях у сказочки» мы с ребятами с удовольствием играли, перевоплощались в персонажей, переживали происходящие события всем известных добрых сказок.