8 февраля в нашей стране празднуется День российской науки.  Для детей дошкольного возраста понятие «наука» абстрактное и не ясное. Для погружения в тему в саду для детей старшего и подготовительного к школе возраста прошло необычное образовательное событие «Адвент-календарь. Лаборатория знаний».
На протяжении всей недели воспитанники узнавали не только в игровой, но и деловой форме о разных науках, ученых, научных открытиях и их пользе для человека.
Итоговым продуктом образовательного события стало создание альбома «Научные открытия», который ребята создали сами.