Вот и наступил первый зимний месяц – декабрь.  Месяц, который начинает зиму и заканчивает год. Совсем скоро дедушка Мороз вступит в свои права и начнется кутерьма и суета  - подготовка к празднованию Нового года. А когда это «скоро»? Малыши еще очень плохо ориентируются во времени. И здесь смог помочь ребятам «Адвент – календарь» или «Календарь ожидания Нового года».

В первый зимний день воспитанники всех групп детского сада получили необычное письмо от самого дедушки Мороза, в котором он просил помочь подготовить детский сад к приходу праздника.

Для начала ребята собрали пазл «Портрет дедушки Мороза» и украсили его, сделанными своими руками, ажурными снежинками. Но портрет был не простой – с каждым выполненным заданием борода деда Мороза становилась длиннее.

Дети, вообразив себя юными Морозиками, выполняли все задания дедушки: украшали группы и прогулочные участки поделками, которые делали сами, и даже с помощью родителей. Слушали сказки и стихи про чудесные новогодние приключения, учили песни и танцы… И всё считали, сколько же ещё осталось до прихода Нового года.