АКЦИЯ «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направлена на формирование толерантных установок по отношению к детям с ОВЗ, инвалидностью.

Участие в подобных акциях  учит нас быть добрыми, терпимыми, проявлять сострадание и сочувствие. С ребятами мы договорились о главном: если ты помогаешь  - эта помощь вернется благодарностью и добром.
В рамках акции в нашем учреждении  были проведены разные мероприятия:
  • Беседа на тему «Люди так не делятся», в ходе игры «Твои ощущения» попробовали как можно обходиться, лишая себя возможности пользоваться органами чувств, руками и ногами; Организовали выставку совместного творчества детей и родителей «Ты мой друг и я твой друг».
  • Для ребят был организован акция " Доброта наших сердец бесконечна !", направленная на сплочение деского коллектива ;
  • Игра на сплочение " Цветочная поляна";
  • Соревнование -развлечение " Керлинг" Смешанные команды( участием детей с ОВЗ)3 copy copy