На дороге много правил:
Кто где едет, куда как идти.
Их придумали, чтобы аварий
Не случилось с тобою в пути.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Именно поэтому мы с ребятами отправились на экскурсию по нашему микрорайону, чтобы еще раз повторить правила безопасного поведения на улице. Во время экскурсии ребята отвечали на множество вопросов. Теперь они знают, что человек- это пешеход, что передвигаться пешеходы могут вдоль дороги (тротуар, обочина). Мы повторили с ними такие понятия, как "проезжая часть", выяснили, как пешеход ее может пересекать. На пути встречалось множество знаков дорожного движения, которые дети с легкостью узнавали и называли. Повторили все сигналы светофора и то, как пешеход должен переходить через «зебру». Экскурсия была поучительная и интересная!