День государственного флага России-один из праздников, который ежегодно отмечает наша страна. Сегодня флаг России является государственным символом наряду с гербом и гимном Российской Федерации. В рамках этого праздника в МАДОУ № 106 было проведено мероприятие, целью которого являлось закрепление знаний детей о государственном флаге России. Дети с интересом рассматривали флаг, называли его цвета, ведь каждый цвет флага имеет свое значение:
-белый цвет означает мир, чистоту, совершенство;
-синий означает веру и верность;
-красный цвет символизирует энергию и силу нашей страны.
В Нашем учреждении была оформлена фотовыставка "Флаг Российской Федерации", в которой приняли активное участие дети и родители.
Заключительным этапом мероприятия являлось создание детских ручек из цветов российского триколора и украшение ими флага, таким образом у нас появился свой "Арт- объект".