В нашем детском саду прошло мероприятие для детей младшего дошкольного возраста по правилам дорожного движения.

Ребят помогли «Светофору» узнать, кто же важнее на дорогах он или дорожные знаки, и пришли к выводу, что светофор и дорожные знаки важны, как для пешеходов, так и для водителей.

Дети путешествовали по станциям, отгадывали загадки, собирали пазл «Светофор»

Играли в подвижную игру «Светофор», «Передай жезл», эстафеты.

Ребят заинтересовала игра «Внимательный водитель», где ребята должны были пройти с мешочком на голове и рулем в руках до конуса и обратно.

Итогом данного мероприятия стала всеми любимая фотосессия с главным персонажем «Светофором»