Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила дорожного движения не только в беседе, но и в сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные игры, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит правила дорожного движения, но и поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

Поэтому 4 июля в нашем детском саду прошла игра-викторина по правилам дорожного движения «Путешествие в страну Правил Дорожного Движения». Цель мероприятия -закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях, правильно вести себя на дороге.

Дети отправились со Светофором и Бабой-Ягой преодолевать трудности и различные задания.

Они объяснили Бабе-Яге что такое светофор, для чего он нужен. Разгадали загадки для закрепления цветов светофора. Научили Бабу-Ягу кататься на самокате и преодолевать препятствия на дороге. Капитаны команд превратились в настоящих водителей и не смотря на яркое солнышко, перевезли всех своих пассажиров к назначенному месту. Повторили какие бывают дорожные знаки. Всех ребят ждал сюрприз от Бабы-Яги – это медаль за отличные знания правил дорожного движения.