В преддверии Дня России в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду , были: флаг, герб и гимн России. Ребята с достоинством держали флаги и воздушные шары Российского триколора.

Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

В группах воспитатели провели беседы «Наша Родина - Россия» с использованием презентаций, викторины «Мы живем в России» и творческие занятия изготовление поздравительных открыток для России.

Все мероприятия направлены на воспитание нравственно – патриотических чувств у наших воспитанников.

Для ребят старшего дошкольного возраста прошёл праздник «Мы – поколение России!». Ребята показали свои знания о стране, в которой живут, отгадывая загадки. Хочется отметить, что наши воспитанники отлично знают гимн Российской Федерации и всегда подпевают. Приняли участие в эстафетах, где смогли показать какие они смелые и ловкие.

Завершил праздник: яркий флешмоб- «И гордо реет флаг России», накотором ребята рисовали поздравленияродной стране необычным способом, впервые пробовали рисовать на пищевой плёнке.

Ну и как же без фотографий на память? У всех желающих была возможность сфотографироваться в рамкеоформленной государственными символами. Красочные фотографии добавили хорошего настроения!»

Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей. Есть такая замечательная пословица: «Русский человек без Родины не живёт»!

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!