За окном уже снежная осень... Мы с ребятами решили проверить, насколько мы готовы к морозам, насколько мы сильны и здоровы? В ходе развлечения «В здоровом теле – здоровый дух» мы выяснили, что для укрепления здоровья нужно: правильно питаться, соблюдать гигиенические процедуры (!не забываем, особенно актуально сейчас, мытье рук!), и конечно, заниматься спортом. А еще научились делать волшебный самомассаж, благодаря которому нам простуда не страшна!  Присоединяйтесь и вы, дорогие родители!
Чтобы горло не болело,
Мы его погладим смело!
Чтоб не кашлять, не чихать,
Нужно носик растирать!
Лоб мы тоже разотрем,
Ладошку держим «козырьком»!
«Вилку» пальчиками сделай,
Массируй ушки ты умело!
Знаем, знаем – да, да, да!
Нам простуда не страшна!

Как оказалось, воспитанники ДОУ настолько смелые, сильные и здоровые ребята, что не боятся ни морозов, ни микробов!