Подготовительная к школе группа «Марья — искусница»

Группа "Марья-Искусница" с 21.03.22-25.03.22 отправилась в путешествие в страну «Чуковия» По мотивам сказок замечательного автора К.И.Чуковского.

Всю неделю ребята получали задания, кропотливо и усердно выполняли их. Знакомились с произведениями К.И. Чуковского.

Они справились со всеми заданиями и загадками, потому что произведения К.И. Чуковского очень весёлые, добрые, понятные для понимания и лёгкие для запоминания.

Совместно с родителями были изготовлены книжки-малышки, поделки, творческие работы, которые внесли большую наглядность и понимание произведений К.И Чуковского.

Также , благодаря родителям мы создали Дидактическое пособие «В гостях у К.И.Чуковского» , которое представляет собой интерактивную тематическую папку –лэпбук с разворотами . На страницах папки имеются  различные задания, в которых собрана информация по теме. Главная цель это развитие познавтельных способностей детей посредством  развивающих заданий и игр и закрепление и обобщение знаний детей о сказках К.И.Чуковского.

Представленный комплекс  игр  и  заданий направлен на  развитие связной  речи, мелкой  моторики,  памяти,  внимания,  логического  мышления, воображения, наблюдательности.