Старшая группа "Аленький цветочек"

Цель: Познакомить родителей и детей со способами изготовления  цветов.

Задачи:

Образовательные:

1. Побуждать стремление быть оригинальными в создании образа цветка, используя разные декоративные элементы.
  2. Вызвать у участников мастер – класса чувство восхищения красотой.
  3. Обратить внимание на особенности художественных материалов, позволяющих усилить выразительность объемного цветка.

Развивающие:

1. Развивать мелкую моторику рук, творческое воображение.
  2. Развивать умение исследовать свойства различных материалов, тактильные ощущения.
  3. Развивать чувство уверенности, выдержку.

Воспитательные:

1. Воспитывать у детей доброе, внимательное, отношение к маме, стремление ей помогать, радовать её.
  2. Способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье.

Материалы:

На каждого участника: лист бумаги с плоскостными цветами А4, ножницы, карандаш, клей.

Накануне замечательного женского праздника, мы задумываемся: «Что же подарить нашим дорогим женщинам: мамам, бабушкам и сёстрам?» Предлагаем вам сделать праздничный цветок к 8 марта. Времени на ее изготовление вы потратите совсем немного, а в результате получится оригинальный подарок.