Старшая группа "Аленький цветочек"

Цель: Привлечение родителей к образовательному процессу ДОУ посредством постановки сказки.

Задачи: Расширить представления у родителей о видах театра.

Сформировать умения обыгрывать сказку.

Формировать желание использовать приобретенное умение игры в сказку дома с детьми.

Раскрыть роль сказки в социально-нравственном, творческом и речевом развитии ребёнка.

Материалы: Ширма, вязанные шапочки героев и хорошее настроение.

В первую очередь мы вспомнили, какие бывают сказки. Затем по рассуждали для чего нужна сказка и насколько важно именно читать детям сказки.

Ребенок через сказку проживает фрагменты жизни любимых героев. Таким образом, как бы программируется на определенные поступки в подобных ситуациях в своей жизни.

Для нашего путешествия мы выбрали русско народные сказки, «Колобок» и «Репку».

Было  весело и позитивно, невозможно было остановиться.

Ребята решили, что и дома после детского сада продолжат «Путешествие в сказку».