Старшая группа "Аленький цветочек"

Дружба – одно из главных чувств, связывающих людей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения.

Эти прекрасные отношения сопровождали человечество с момента его зарождения. В детском саду, день ребёнка наполнен различными делами и событиями. Общение со сверстниками играет важную роль в нравственном развитии ребенка. Главными двигателями нормального поведения должны быть мотивы доброжелательного отношения к другому, ценность совместной деятельности.

10 ноября в нашей группе прошло мероприятие для детей«Дружба крепкая, не сломается!», которое было направлено навоспитание дружеских отношений между дошкольниками.

Наша гостья, Шапокляк, вместе со злым волшебником заколдовала дом «Дружбы». Перед ребятами встала задача все исправить. Чтобы сделать это, нам пришлось совершить целое путешествие по спасению дома. Мы встретили гномов, поиграли с волшебной палочкой в «Черную улыбку», нашли книгу с пословицами и поговорками о дружбе, встретили на пути мышей из сказки «Кот Леопольд», и когда наш дом «Дружбы» был расколдован, заселили его целой компанией дружных ребят.Ребята сделали вывод, что друзья не ссорятся, всегда помогают друг другу и только тогда дружба будет крепкая!

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!