Старшая группа "Аленький цветочек"

Увлекательным и творческим занятием для взрослых и детей, является изготовление из бумаги различных поделок. На этом мастер классе в честь всемирного праздника «синицы» мы решили изготовить эту птичку.

Для создания этой замечательной птицы на потребуется: ножницы, фломастеры, цветная бумага, клей и немного терпения.

1.Основой для нашей птички синички будет жёлтый прямоугольник, вырезанный из бумаги.

2.Складываем желтый прямоугольник гармошкой. Затем получившуюся заготовку складываем пополам и склеиваем.

3.Далее нужно приготовить хвостовую часть синички. Для этого из бумаги синего цвета вырезаем прямоугольник и так же складываем гармошкой. И приклеиваем к туловищу.

4.Затем берем 2 черных прямоугольника и складываем гармошкой сгибаем их пополам и соединяем их между собой, что ты получился круг. Это будет голова

5.В таком же стили делаем крыло.

6. Когда все заготовки будут готовы мы их соединим между собой. Добавляем глаза, клюв и наша великолепная синица готова.

Процесс изготовления птицы был очень увлекательным. Всем очень понравилось!!!