Старшая группа "Аленький цветочек"

Неожиданный звонок! -Гости едут. Ой, пирог
Не успеем заказать, Чем же будем угощать?
-Ну, зачем так суетиться, Нам нужна большая пицца!
Приготовим быстро место, Раскатаем тонко тесто,
Ох, лепёшечка у нас. Получилась высший класс!
Чтоб была вкуснее пицца, Кетчуп, зелень пригодится.
Ай, да дети, молодцы! Помидоры, огурцы
Так порезали красиво, Загляденье, просто диво!
Не забыть ещё колбаску? Вот спасибо за подсказку.
Аккуратно всё порезав, Заливаем майонезом.
Что советует эфир? Добавляем тёртый сыр.

18 октября мы, воспитатели, вместе со своими ребятами побывали на мастер- классе по изготовлению пиццы в ресторане «Папа Джонс». Дети сами раскатывали тесто для пиццы, готовили начинку и выкладывали ее. Пока пицца выпекалась, профессиональный фотограф на память об этом увлекательном событии фотографировал ребят в настоящем костюме повара! Ура, пицца готова! Пора пробовать наши кулинарные шедевры! Дели с удовольствие угощались приготовленным блюдом, пили вкусный чай и делились впечатлениями. Ребята не просто научились готовить пиццу, но и узнали много интересного о ее происхождении. Процесс приготовления пиццы доставил ребятам море эмоций и отличного настроения!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!