С 22 сентября по 10 декабря проходит краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленная на формирование толерантных установок по отношению к детям с ОВЗ, инвалидностью.
Наш детский сад тоже принял участие в этой акции.
С ребятами мы поразмышляли над произведениями В. Катаева «Цветик – Семицветик», Д. Мамина-Сибиряка «Серая шейка», провели беседу на тему «Люди так не делятся», в ходе игры «Твои ощущения» попробовали как можно обходиться, лишая себя возможности пользоваться органами чувств, руками и ногами. Организовали выставку совместного творчества детей и родителей «Ты мой друг и я твой друг».
Для ребят был организован квест, направленный на сплочение деского коллектива " Мы вместе".
Логопед и психолог провели для ребят интегрированное игровое занятие «Ребятам о зверятах».
Участие в подобных акциях  учит нас быть добрыми, терпимыми, проявлять сострадание и сочувствие. С ребятами мы договорились о главном: если ты помогаешь  - эта помощь вернется благодарностью и добром.