образовательный проект «ЭКОЛЯТА – ДОШКОЛЯТА»

в рамках фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников природы»

в МАДОУ № 106

В рамках фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников природы» на базе МАДОУ № 106 был проведен образовательный проект «Эколята – дошколята», который прошел с 06.07 по 12.06.2022г.В рамках образовательного проекта прошли мероприятия:

1. Озеленение территории ДОУ силами воспитанников (старший, подготовительный к школе возраст) – высадка рассады цветов в цветники по территории детского сада.

2. Мастер – класс «Изготовление игрушки из бросового материала» (средний, старший, подготовительный к школе возраст), на котором педагоги ДОУ научили дошкольников использовать бросовый, казалось бы, не нужный материал – втулки, картонные и яичные коробки для изготовления игрушек, с которыми в последствии с удовольствием играют ребята.

3. Мастер – класс «Изготовление игрушки из природного материала» (младший, средний возраст), на котором педагоги ДОУ научили дошколят использовать природные материалы (шишки, листья, прутики и т.п.) в творческом процессе создания продукта (игрушки).

4. Выставка рисунков «Мы – защитники природы!» (средний, старший, подготовительный к школе возраст) – воспитанники детского сада в рисунках выразили свое отношение к загрязнению природы, к бережному отношению к ресурсам планеты Земля.

5. Тематическое мероприятие «Мы – защитники природы!» (старший, подготовительный к школе возраст), где дошколята познакомились с Лесовичком, который в игровой форме объяснил ребятам причины, приводящие к загрязнению нашей планеты, гибели животных и птиц и т.д.