Наступает Новый год!

Время сказочных хлопот,

Время шуток и веселья,

Новогоднего настроенья!

Вот и настала пора готовиться к приходу Нового года. Воспитанники нашего детского сада тоже не теряли времени зря. В холле на коврографе разместился новогодний адвент-календарь, в котором появлялись письма для ребят от самого Дедушки Мороза.

Дед Мороз познакомил ребят со своими «сродными братьями», которые живут в других странах – Санта Клаус, рождественский дед из Америки и Йоулупукки, рождественский дед из Финляндии. С этими сказочными волшебниками дети проживали две недели: узнавали народные традиции тех стран, традиционные рождественские блюда, народные игры и танцы… Ребята и сами готовили в группах подарки и украшения в стиле других стран и украшали ими весь детский сад.

Финальной точкой в этой сказке для ребят стали, конечно, утренники. На них к дошколятам пришли и Санта Клаус, которому все дружно помогли наполнить рождественские носки подарками для детворы из Америки, и Йоулупукки, с которым станцевали зажигательную финскую польку… а наш российский дед Мороз наколдовал вкусные подарки и поздравил всех-всех-всех с наступающим новым годом!