Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Наше учреждение стало призером конкурса Красноярской  региональной общественной молодёжной экологической организации «Зелёный кошелёк». При поддержке:

Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Конкурс проводился в рамках проекта «Зелёный форпост России» на средства Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Педагогами создана композиция «Полевой аромат», данная клумба представлена в виде плетеной корзины, с насаждениями из полевых цветов. Особое внимание уделяется всеми любимому цветку – Ромашке. С детства мы помним, как гадали на ромашках, отрывая лепесток за лепестком… Но сейчас, будучи педагогами мы хотим донести совсем другой смысл. Наша Родина радует нас, даря нам всю эту зелень. Ромашка, клевер, медуница – столько вокруг замечательных полевых цветов.  Ромашка – солнышко на нашей клумбе, которое будет радовать своим цветением и ароматом почти все лето.  Эти цветы –одни самых знаменитых растений, которые обладает лекарственными свойствами, перечислять которые можно очень долго. Данная композиция будет дополняться, появится еще не одна подобная корзина и несколько ящиков, в которых будут представлены лекарственные травы. Начало положено, корзина «полевой аромат» уже радует маленьких воспитанников, их родителей и нас, педагогов детского сада!!!
Солнечный является интенсивно строящимся и развивающимся микрорайоном.  При строительстве новостроек на полях погибают полевые цветы. При оформлении данной клумбы, сотрудниками нашего учреждения были выкопаны цветы, которые росли около строительных площадок.
Спасенные цветы, теперь живут в нашем саду и радуют всех нас!

Огромное спасибо  организаторам конкурсаза предоставленную возможность и финансовую поддержкй для реализации данного проекта!

IMG ad81905ab8e9c2cf0dc9a2b78366a20e V