Группа раннего возраста «Капелька»

Утром мы во двор идем-
Листья сыплются дождем,
Под ногами шелестят
И летят, летят, летят.
Осень – это очень красивая, яркая, чудесная пора, ни в одном времени года нет столько красок. Эту осеннюю картину хочется запомнить надолго.
У нас прошло мероприятие «Золотая осень» коллективная творческая работа детей первой младшей группы "Капелька" . Мы выделили характерные приметы осени, закрепили знания о том, что листья на деревьях меняют свой цвет – летом они были зелёные, а теперь стали жёлтыми, красными, оранжевыми, коричневыми; листва осыпается – начинается листопад.
Мы изготавливали свое осеннее дерево, из природного материала. И вот наш результат.

Так же, была проделана коллективная работа нетрадиционной техники рисования, рисование ладошками.

Наши малыши очень любознательны и трудолюбивы, рисование и изготовление осеннего дерева для них стало небольшим праздником. Всем очень понравилось. Дети просто умницы!